Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
768.99 EUR
768.99 EUR
04-04-2026 10:24:19
| Anwendungsbereich | Kunst, Architektur, Landschaft, Panoramabilder |
|---|---|
| Anzahl blendenlamellen | 6 |
| Autofokus | Ja |
| Bajonettanschluss | EF |
| Baulänge | 113 |
| Besondere merkmale | Tilt Shift |
| Bildstabilisierung | Nein |
| Blende | 3.5 |
| Blendenlamellen | 8 |
| Breite | 86mm |
| Breite der Verpackung | 131mm |
| Brennweite | 24 |
| Brennweite äquivalent zu KB | 38 |
| Brennweitenverlängerung | 1.6 |
| Durchmesser Filter | 82mm |
| Entwickelt für: | Vollformat |
| Farbe | schwarz |
| Fisheye | Nein |
| Geeignet fr | Canon Spiegelreflexkamera |
| Geeignet für | Canon EOS |
| Geeignet für Full-Frame | Ja |
| Gewicht | 0,68 kg |
| Gewicht objektiv | 667 |
| Höhe der Verpackung | 198mm |
| Kameraanschluss | Canon |
| Kit Objektiv | Tilt/Shift 24 mm F3.5 ED AS UMC |
| Kompatibilität | Canon, Nikon, KM/Sony, Pentax |
| Komponente für | SLR |
| Länge der Verpackung | 133mm |
| Linsen montage anschluss | Canon EF |
| Lnge | 11,2 cm |
| Makroobjektiv | Nein |
| Maße objektiv | 110 x 86 |
| Material | Aluminium, Kunststoff, Glas |
| Material Gehäuse | Aluminium und Kunststoff Kombination |
| Naheinstellgrenze | 0.2 m |
| Objektiv-Struktur | 16/11 |
| Objektivart | Tilt-Shift-Objektiv |
| Objektivtyp | Festbrennweite |
| Optisch stabilisiert | Nein |
| Scharfeinstellung ab | 0.20m |
| Schärfenregelung | Manuelle Fokussierung |
| Sensortyp | Vollformat / APS-C / Micro FourThirds |
| Tilt-Objektiv | Ja |
| UVP | 999.99 |
| Vergütung | UMC - Ultra Multi Coating |
| Verpackungsmaterial | Farbverpackung |
| Verwendung | Foto |
| Verwendungszweck | Landschaft |
| Videoobjektiv | Nein |
