Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
350.99 EUR
350.99 EUR
21-05-2026 01:39:27
| Anzahl blendenlamellen | 8 |
|---|---|
| Anzahl der aspärischen linsen | 2 |
| Bajonett | Canon EFFour ThirdsFujifilm XFMicro Four ThirdsNikon FPentax KSamsung NXSony AFSony ECanon EF-M |
| Bajonettanschluss | Sony E-Mount |
| Bildsensor format | APS-C,Full frame |
| Blende | 1 |
| Breite der Verpackung | 130mm |
| Brennweite | 50 |
| Cropfaktor | 1,5, Bei Einsatz an APS-C |
| Durchmesser | 8.16 cm |
| Durchmesser Filter | 77mm |
| Entwickelt für | Vollformat |
| Farbe | schwarz |
| Feste brennweite | 5 cm |
| Filtergewinde | 67 |
| Geeignet für | Sony Spiegelreflexkamera |
| Gewicht | 0.535 kg |
| Gewicht objektiv | 535 |
| Größter abbildungsmaßstab | 1:6,7 |
| Herkunftsland | Südkorea (Republik Korea) |
| Höhe der Verpackung | 160mm |
| Innenfokussierung | ja |
| Kategorie | Standard |
| Kit Objektiv | 50 mm F1.4 AS UMC |
| Kleinste blendenöffnung | F16 |
| Kompatibilität | Sony |
| Komponente für | SLR |
| Linsen montage anschluss | Sony E |
| Linsensystem | 9 Linsen in 6 Gruppeninkl. asphärische Linse(n) |
| Material | Aluminium, Glas |
| Material Gehäuse | Aluminium |
| Maximale blende | F1.4 |
| Maximaler blendendurchmesser | 22 |
| Naheinstellgrenze | 0.45 m |
| Objektivart | Standard-Objektiv |
| Objektivtyp | Festbrennweite |
| Stativschelle | nein |
| UVP | 439 |
| Vergütung | UMC - Ultra Multi Coating |
| Verpackungsmaterial | Farbverpackung |
| Verwendung | Foto |
