Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
268.99 EUR
268.99 EUR
01-04-2026 09:18:04
| Anzahl blendenlamellen | 8 |
|---|---|
| Anzahl der aspärischen linsen | 1 |
| Bajonettanschluss | Canon EF |
| Bildsensor format | APS-C, Vollrahmen |
| Breite | 78 mm |
| Breite der Verpackung | 134mm |
| Brennweite | 85 |
| Cropfaktor | 1,6, Bei Einsatz an APS-C |
| Durchmesser | 7.22 cm |
| Durchmesser Filter | 72mm |
| Entwickelt für | Vollformat |
| Farbe | schwarz |
| Fokus-Justage | Manuell |
| Geeignet für | Canon Spiegelreflexkamera |
| Geeignet für Full-Frame | Ja |
| Gewicht objektiv | 570 |
| Höhe der Verpackung | 162mm |
| Interner Fokus | Ja |
| Kameramarken-Kompatibilität | Canon |
| Kategorie | Teleobjektiv |
| Kit Objektiv | 85 mm F1.4 AS IF UMC |
| Komponente für | Systemkamera |
| Länge der Verpackung | 133mm |
| Material | Aluminium, Glas |
| Material Gehäuse | Aluminium |
| Maximale blende | F1.4 |
| Maximaler blendendurchmesser | 22 |
| Naheinstellgrenze | 1.1 m |
| Objektiv-Struktur | 9/7 |
| Objektivtyp | Festbrennweite |
| Optisch stabilisiert | Nein |
| Scharfeinstellung ab | 1.00 m |
| Stromstecker-Typ | Typ C |
| UVP | 379 |
| Vergütung | UMC - Ultra Multi Coating |
| Verpackungsmaterial | Farbverpackung |
| Verwendung | Foto |
| Verwendungszweck | Makro,Porträt,Food,Produkt |
