Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
70.41 EUR
98.89 EUR
01-04-2026 20:29:12
70.41 EUR
98.89 EUR
01-04-2026 20:48:55
98.89 EUR
98.89 EUR
01-04-2026 16:20:19
| 2g-Standards | EDGE,GPRS,GSM |
|---|---|
| 3G | Ja |
| 3G-Standards | DC-HSPA+,HSPA,HSPA+,UMTS |
| 4G | Ja |
| 4G-standard | LTE |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Anschlusstechnik | Kabellos, kabelgebunden |
| Antenne | Extern abnehmbar und intern |
| Antennentyp | Intern & extern |
| Antennenzahl | 5 |
| Anzahl der Antennen | 2 |
| Ausgangsspannung | 12 V |
| Ausgangsstrom | 1,5 A |
| Breite | 202 mm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| DC-Anschluss | Ja |
| DHCP-Client | Ja |
| DHCP-Server | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Enthaltene Kabel | 1 x Netzwerkkabel |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS, Microsoft Windows 98SE/2000/NT/XP/Vista/7, Windows 8 / 8.1 |
| Erweiterungssteckplätze | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x SIM |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100 Mbit/s |
| Ethernet-WAN | Ja |
| Firewall | Ja |
| Frequenzband | 2.4 GHZ / |
| Gehäusetyp | Desktop |
| Kapazität | IPSec VPN-Tunnel: 10 |
| LED-Anzeigen | LAN, Leistung, Status, WLAN |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit in betrieb | 10 - 90% |
| Mitgelieferte kabel | LAN (RJ-45) |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Produkttyp | Tabletop-Router |
| Reset-Knopf | Ja |
| Routing protocol | Statisches IP Routing |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Schnittstellen | 3 x 10 Base |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Schnelles Ethernet |
| Sendeleistung | CE: |
| SIM-Karten-Slot | Ja |
| Statusanzeiger | Port Status, Stromversorgung, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Temperaturbereich bei lagerung | -40 - 70 °C |
| Temperaturbereich in betrieb | 0 - 40 °C |
| Tiefe | 141 mm |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Typ | Drahtloses Mobilfunkmodem |
| USB port | Nein |
| Verpackungsart | Box |
| Verschlüsselungsalgorithmus | 128-Bit WEP, 64-Bit WEP, WPA, WPA2, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Wandmontage | Ja |
| Web-basiertes management | Ja |
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| WLAN-Standards | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Zellprotokoll | GSM, GPRS, UMTS, EDGE, HSPA, HSPA+, LTE, DC-HSPA+, FDD LTE, TDD LTE |
| Zertifizierung | CE, RoHS |
| Zugriffkontrollliste | Ja |
