Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
347.59 EUR
627.70 EUR
01-04-2026 05:32:21
356.68 EUR
627.70 EUR
01-04-2026 06:21:50
357.16 EUR
627.70 EUR
29-03-2026 23:24:26
359.00 EUR
627.70 EUR
01-04-2026 11:02:29
359.50 EUR
627.70 EUR
01-04-2026 05:30:40
360.99 EUR
627.70 EUR
01-04-2026 10:48:41
380.16 EUR
627.70 EUR
01-04-2026 09:57:35
381.73 EUR
627.70 EUR
01-04-2026 07:36:36
387.30 EUR
627.70 EUR
01-04-2026 12:13:09
395.84 EUR
627.70 EUR
01-04-2026 04:12:43
414.38 EUR
627.70 EUR
01-04-2026 06:06:41
423.03 EUR
627.70 EUR
01-04-2026 03:20:44
627.70 EUR
627.70 EUR
01-04-2026 04:40:28
| Administación basada en web | Yes |
|---|---|
| Ahorro de energía | Sí |
| Ahorro de tóner | Sí |
| Altura | 313 mm |
| Altura del paquete | 521 mm |
| Ancho | 410 mm |
| Ancho del paquete | 617 mm |
| Bandeja multifunción | Si |
| Calentamiento desde modo reposo | 29 s |
| Cantidad de bandejas de papel estándar | 1 |
| Capacidad de bandeja multiuso | 50 hojas |
| Capacidad de entrada estándar | 250 hojas |
| Capacidad de entrada máxima | 1050 hojas |
| Capacidad de salida estándar | 150 hojas |
| Certificación medioambiental blue angel | Sí |
| Certificación medioambiental Nordic Swan | Sí |
| Certificación/es | NORDIC SWAN |
| Ciclo de trabajo | 0 - 3000 páginas por mes |
| Ciclo de trabajo máximo | 40000 páginas por mes |
| Color | NEGRO, GRIS |
| Conectividad | Red cableada, Red inalámbrica, USB |
| Configuración WiFi soportada | Sí |
| Consumo | 340 W |
| Consumo de energía | 10 W |
| Consumo de energía apagado | 0.02 W |
| Consumo de energía inactivo | 70 W |
| Consumo eléctrico | 1.8 Vatios |
| Consumo energético | 580 W |
| Controladores incluidos | Sí |
| Coprocesador | SI |
| Emulaciones | PCL6, BR-Script3 (PostScript®3TM Language Emulation), PDF 1.7, XPS |
| Estándares Wi-Fi | 802.11B,802.11G,WI-FI 4 (802.11N) |
| Frecuencia | 800 MHz |
| Frecuencia del coprocesador | 0,133 GHZ |
| Funcionalidad | Impresora |
| Funciones | Imprimir |
| Hibernación | 1.2 vatios |
| Impresión a color | Sí |
| Impresión a doble cara | Sí |
| Impresión automática a doble cara | Sí |
| Impresión n por cara | 2,6,9,16,25 |
| Interfaces externos | WIFI/ETH |
| Interfaz de red cableada | 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T |
| Interfaz de red inalámbrica | 802.11 b/g |
| Interfaz estándar | ETHERNET, USB 2.0, LAN INALÁMBRICA |
| Interfaz local | USB |
| Lenguaje | BR-Script 3,Microsoft XPS,PCL 6,PDF 1.7,XPS |
| Memoria | 256 MB |
| Modo de impresión a doble cara | AUTO |
| NFC | No |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 49 dB |
| Nivel de presión acústica (inactivo) | 44 dB |
| Nivel de presión sonora | 6.56 dBA |
| Número de líneas en pantalla | 2 líneas |
| Otros sistemas operativos soportados | ANDROID,IOS |
| Pantalla | 4,7 x 1,09 cm |
| Papel | A4 |
| Peso | 21,8 kg |
| Peso de bandeja multiuso | 60 - 163 g/m² |
| Peso del papel | 60 - 105 g/m² |
| Peso del paquete | 25,4 kg |
| Profundidad | 486 mm |
| Profundidad del paquete | 533 mm |
| Resolución | 2400x600 |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo windows soportado | Sí |
| Sistemas Operativos | SI |
| Soporta MAC | SI |
| Tamaño de impresora No-ISO | EJECUTIVO, FOLIO, CARTA, LEGAL |
| Tamaño máximo de impresión | 215.9 x 355.6 |
| Tecnología | Láser |
| Tecnología de impresión | LASER |
| Tecnología de impresión móvil | APPLE AIRPRINT,BROTHER IPRINT & SCAN,GOOGLE CLOUD PRINT,KINDLE FIRE PRINTING,MOPRIA PRINT SERVICE |
| Tiempo de impresión 1ª página | 15 segundos |
| Tipo | Impresoras Láser color |
| Tipo de impresora | Color |
| Tipo de papel de entrada | BANDEJA DE PAPEL |
| Tipos de bandeja estándar | Papel bond, Papel satinado, Papel normal, Papel reciclado, Papel fino |
| Tóner incluido | Tóner negro - 3.000 páginas. Tóner cian, magenta, amarillo - 1.800 páginas |
| Velocidad de impresión (A4, Color) | 31 páginas por minuto |
| Velocidad de impresión a doble cara A4 | Hasta 14 páginas por minuto |
| Velocidad de impresión dúplex (B/N, A4) | 7 ppm |
| Volumen mensual recomendado | Hasta 3.000 impresiones |
| Wi-Fi Direct | SI |
| Wifi direct | Sí |
