Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
45.18 EUR
109.39 EUR
18-03-2026 21:47:24
53.01 EUR
109.39 EUR
17-04-2026 05:22:50
70.08 EUR
109.39 EUR
16-08-2024 17:13:18
109.39 EUR
109.39 EUR
14-03-2026 00:04:43
| 10 sistemas de protección | UVP, OVP, OCP,OTP,OPP |
|---|---|
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 4 pin ATX |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |
| Certificación/es | CE, VDE, ÖVE, KEMA, KEUR |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Color | Negro, Verde |
| Color de la carcasa | Negro |
| Conectores de poder PCI Express | 2 |
| Corrección del factor de potencia tipo | Activo |
| Corriente de entrada | 8 A |
| Corriente máxima de salida | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 62 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.3 A |
| Eficiencia | 85 % |
| Factor de forma de fuente de alimentación | ATX |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Fuentes de alimentación | 800 W |
| Funciones de protección | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecarga, Sobrecalentamiento, Bajo voltaje |
| Material/es | PLÁSTICO ABS |
| Nivel de ruido | 14 dB |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Potencia combinada (+12 V) | 744 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 150 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3.6 W |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| Tipo | Fuentes desde 600W |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ubicación de ventilador | Superior |
