Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
39.47 EUR
39.47 EUR
16-06-2024 19:08:28
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 4 pin ATX |
|---|---|
| Altura | 86 mm |
| Altura del paquete | 120 mm |
| Ancho | 159 mm |
| Ancho del paquete | 315 mm |
| Color | Negro |
| Conector de alimentación (4 + 4 pines) | Sí |
| Conector de poder ATX | Si |
| Conectores de poder PCI Express | 2 |
| Corrección del factor de potencia tipo | Activo |
| Corriente de entrada | 8 |
| Corriente máxima de salida | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 62 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.3 A |
| Diámetro de ventilador | 14 cm |
| Factor de forma | ATX |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Fuente de alimentación | Cable para toma de corriente de pared |
| Fuentes de alimentación | 800 W |
| Funciones de protección | Sobrevoltaje, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Material/es | Metal y ABS. Carcasa negra y ventilador rojo |
| Número de ventiladores | 1 fan(s) |
| Peso | 1,43 kg |
| Peso del paquete | 2,08 kg |
| Potencia combinada (+12 V) | 744 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 150 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3.6 W |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Tipo | Fuentes desde 600W |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ubicación de ventilador | Superior |
| Utilizar con | PC |
| Voltaje de entrada | 230V |
| Voltaje de salida CC | +12V, +3.3V, +5V, +5Vsb, -12V |
