Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
70.53 EUR
70.53 EUR
06-06-2024 21:24:35
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 24-pin ATX |
|---|---|
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Color | Negro |
| Conector de alimentación (4 + 4 pines) | Si |
| Conector de potencia ATX | Si |
| Conectores de poder PCI Express | 2 |
| Corrección del factor de potencia tipo | Activo |
| Corriente de entrada | 10 - 5 A |
| Corriente máxima de salida | 35 A |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 18 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 2.5 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.3 A |
| Diámetro de ventilador | 120 mm |
| Eficiencia | 86 % |
| Energía máxima | 770 W |
| Factor de forma | ATX |
| Factor de poder | 0,99 |
| Frecuencia de entrada | 47/63 Hz |
| Fuentes de alimentación | 700W |
| Funciones de protección | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90 % |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base | 600 mm |
| Longitud del cable de alimentación periférico | 150,450 mm |
| Longitud del cable de la unidad de disquete | 100 mm |
| Nivel de ruido | 24.8 dB |
| Nivel de ruido (modo silencioso, el 50%) | 15.4 dB |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Nº de tornillos | 4 |
| Potencia combinada (+12 V) | 696 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 12.5 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3.6 W |
| Tecnología de rodamientos | Rodamiento de doble hilera de bolas |
| Tipo de cableado | Semi-Modular |
| Ubicación de ventilador | Frente |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
