Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
281.00 EUR
281.00 EUR
16-01-2026 06:47:00
| Acelerómetro | Sí |
|---|---|
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Adaptadores de interfaz incluido | USB Type-C - 3.5mm |
| Alerta vibratoria | Sí |
| Almacenamiento | 131072 MB |
| Almacenamiento masivo USB | Sí |
| Altavoces | Estéreo |
| Altavoz | Sí |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Altura | 155 mm |
| Ancho | 73,9 mm |
| Arquitectura coprocesador | ARM Cortex-A53 |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A73 |
| Auriculares incluidos | Sí |
| Autoenfoque | Sí |
| BeiDou | Sí |
| Bloqueo de llamadas | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Cámara frontal | 24 MP |
| Cámara secundaria | f/2,0, vídeo 720p |
| Capacidad batería | 4000 mAh |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM única |
| Capacidad de RAM | 6 GB |
| Capacidad de zoom | Sí |
| Chat | Sí |
| Color | Violeta |
| Color del producto | Multicolor |
| Comandos de voz | Sí |
| Conector carga | USB-C |
| Conexión de red | 4 G |
| Conexión USB | USB-C v3.1 |
| Coprocesador | Sí |
| Densidad del pixel | 408 ppp |
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Detector de rostro | Sí |
| Detector de sonrisa | Sí |
| Diagonal de la pantalla | 15,5 cm (6.1") |
| Dimensiones pantalla | 6.0" |
| Disparador multiple | Sí |
| Estabilizador de imagen | Sí |
| Factor de forma | Barra |
| Familia de procesador | Hi-Silicon |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia del coprocesador | 1,8 GHz |
| Frecuencia del procesador | 2,36 GHz |
| Garantía del fabricante | 2 Años |
| Geoetiquetado | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Glonass | Sí |
| GPS | A-GPS con GLONASS |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| HTML5 | Sí |
| Identificador de llamadas | Sí |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Sí |
| Integración con redes sociales | Sí |
| Interfaz usuario | EMUI 8.1 |
| Lector de huella digital | Sí |
| Llamada en conferencia | Sí |
| Llamada en espera | Sí |
| Llamada por voz | Sí |
| Material de la carcasa | Plástico reforzado con vidrio (GRP, glass-reinforced plastic), Metal |
| Memoria RAM | 6144 MB |
| Modelo del procesador | Kirin 970 |
| Modo de lapso de tiempo | Sí |
| Modo noche | Sí |
| NFC | Sí |
| Pantalla con esquinas redondeadas | Sí |
| Peso | 180 g |
| Plataforma | Android |
| Posicionamiento de Wi-Fi | Sí |
| Procesador | Octa Core |
| Profundidad | 7,8 mm |
| Puerto USB | Sí |
| Radio FM | Sí |
| Resolución cámara | 40 megapíxeles |
| Segunda pantalla | No |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| SIM | SingleSIM |
| Soporte para grupo de contactos | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | No compatible |
| Temas | Tapices |
| Tiempo de la llamada | Sí |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Tipo de enchufe | Los productos son europeos por lo que vienen con enchufe de la UE |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de SIM | NanoSIM |
| Tipo de visualizador | AMOLED |
| USB On-The-Go soportado | Sí |
| Video llamada | Sí |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| WiFi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Zoom digital | 5x |
