Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
149.11 EUR
151.28 EUR
26-04-2026 12:24:14
151.28 EUR
151.28 EUR
26-04-2026 15:19:48
| Alarma de reemplazo de batería | Audible |
|---|---|
| Alarmas audibles | SI |
| Alimentación | 1000 VA |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 2400m |
| Altura | 16 cm |
| Arranque en frío | SI |
| Auto-rearranque | SI |
| Autonomía | hasta 20 minutos |
| Cables incluidos | Teléfono (RJ-11), Cable USB |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de salidas AC | 4 salidas AC |
| Capacidad de potencia de salida | 1100 VA |
| Color | Rojo |
| DIMENSIONES/PESO | 350x146x160 mm / 8 Kg. |
| Entrada | Monofásico |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Factor de forma | Compacto |
| Forma de onda | Seno |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Funciones de protección | Sobrecarga |
| Funciones de protección de sobrecarga | Red, Teléfono |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Indicadores LED | SI |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Potencia de salida | 600 W |
| Profundidad | 35 cm |
| Protección de sobrecarga | SI |
| Prueba de baterías automática | SI |
| Puertos USB | Si |
| SAI | Off line |
| Seguridad | EN-IEC 62040-1-1; EN-IEC 60950-1 |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, Linux, Unix, Mac |
| Software incluido | ViewPower |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Tiempo de espera | 6 ms |
| Tipo de batería | Pb-Ca |
| Tipo de salida AC | Tipo F |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Voltaje de entrada de operación | 240 V |
| Voltaje de entrada de operación mínimo | 220 V |
