Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
66.60 EUR
77.18 EUR
01-04-2026 07:21:56
73.20 EUR
77.18 EUR
02-04-2026 01:09:58
77.18 EUR
77.18 EUR
01-04-2026 20:53:11
| Alarma de reemplazo de batería | Audible |
|---|---|
| Alarmas audibles | Sí |
| Alimentación | 500 VA |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 2400 m |
| Altura | 142 mm |
| Ancho | 100 mm |
| Arranque en frío | Sí |
| Autonomía | Hasta 20 minutos |
| Cables incluidos | RS-232, Cable USB |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de salidas AC | 2 |
| Carga en modo Off | Sí |
| Color | Rojo |
| Entrada | Monofásico |
| Factor de forma | Compacto |
| Fallo | LED rojo |
| Forma de onda | Seno |
| Forma de onda (modo batería) | Pseudosenoidal |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia nominal | 50 / 60 Hz |
| Funciones de proteccin de poder | Sobrecarga |
| Funciones de protección de sobrecarga | Red, Teléfono |
| Gestión de Calidad y Ambiental | ISO 9001 e ISO 14001 |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Indicadores LED | Si |
| Interfaz en serie | Sí |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Largo de la caja principal | 59,3 cm |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Peso | 3,55 kg |
| Peso del paquete | 3,95 kg |
| Potencia de salida | 250 W |
| Precisión tensión (modo batería) | ±10% |
| Profundidad | 287 mm |
| Protección | Térmico rearmable o fusible (según modelos) |
| Protección de sobrecarga | Sí |
| Puerto USB | Sí |
| Puertos USB | Sí |
| Rearranque automático | Sí, después del final de autonomía |
| SAI | Off line |
| Seguridad | EN-IEC 62040-1-1; EN-IEC 60950-1 |
| Software incluido | ViewPower |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Tensión nominal | 220 V / 230 V / 240 V AC |
| Tiempo de recarga | 4 - 6 horas 90% capacidad |
| Tiempo de recarga de la batera | 6 h |
| Tiempo de transferencia | 2 / 6 ms |
| Tipo de batería | Baterías herméticas de plomo-calcio sin mantenimiento, selladas, vida útil 3-5 años |
| Tipo de salida AC | Tipo F |
| Topologa UPS | Lnea interactiva |
| Voltaje de entrada de operacin (max) | 240 V |
| Voltaje de entrada de operacin (min) | 220 V |
