Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
101.43 EUR
144.99 EUR
04-04-2026 00:16:11
108.70 EUR
144.99 EUR
03-04-2026 08:07:09
109.88 EUR
144.99 EUR
04-04-2026 00:34:49
144.99 EUR
144.99 EUR
03-04-2026 23:23:08
| Altura máxima de lectura | 7 mm |
|---|---|
| Autonomía | 15 h |
| Ãrea de trabajo | 152 x 95 mm |
| Batería recargable | Sí |
| Bolígrafo incluido | Sí |
| Cables incluidos | MicroUSB |
| Cargador de baterias | Sí |
| Certificación/es | CE |
| Color | Negro |
| Compatible con mac | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Identificador de herramienta | Sí |
| Indicadores LED | Poder |
| Interfaz | Bluetooth |
| Interfaz del dispositivo | USB/Bluetooth |
| Mangos de goma | Sí |
| Manual de usuario | Si |
| Nivel de presión | 4096 |
| Número de botones de pluma | 2 |
| Número de puntas de rotuladores | 3 |
| Número de teclas programables | 4 |
| Peso del bolígrafo | 11.2 g |
| Pilas incluidas | Si |
| Pluma inalámbrica | Sí |
| Pluma libre de batería | Sí |
| Precisión del bolígrafo | 0.25 mm |
| Puertos USB 2.0 | 1 |
| Ratón incluido | No |
| Resolución | 2540 líneas por pulgada |
| Retenedor de pluma | Sí |
| Software incluido | Corel Painter Essentials 6Corel Aftershot 3Clip Studio Paint Pro |
| Soporta MAC | Mac OS High Sierra (v.10.13), Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra |
| Tasa de reporte (pluma) | 133 pps |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Tipo de batería | Built-in |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de entrada de tableta | Pluma |
| USB | Si |
| USB con suministro de corriente | Si |
| VESA | 75x75 y 100x100 |
