Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
9.69 EUR
46.91 EUR
01-04-2026 11:04:30
13.49 EUR
46.91 EUR
01-04-2026 06:32:16
28.33 EUR
46.91 EUR
01-04-2026 07:36:43
28.95 EUR
46.91 EUR
01-04-2026 09:19:52
29.90 EUR
46.91 EUR
01-04-2026 08:19:11
30.07 EUR
46.91 EUR
01-04-2026 05:32:30
31.29 EUR
46.91 EUR
01-04-2026 10:50:15
31.96 EUR
46.91 EUR
01-04-2026 09:59:23
31.99 EUR
46.91 EUR
01-04-2026 02:29:37
32.14 EUR
46.91 EUR
01-04-2026 04:13:15
37.48 EUR
46.91 EUR
01-04-2026 06:07:04
39.99 EUR
46.91 EUR
01-04-2026 07:55:16
46.91 EUR
46.91 EUR
01-04-2026 06:21:34
| Ajuste del ángulo (máx.) | 8 ° |
|---|---|
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Alimentación | Batería |
| Altura de teclado ajustable | Sí |
| Apuntador | No |
| Autonomía | Duración de las pilas (no recargables): 36 meses (teclado) y 12 meses (ratón) |
| Botón rueda | Sí, 2D, óptico |
| Botones/Teclas especiales | Quince teclas de función |
| Capacidad de batería | 2000 mAh |
| Carga por usb | No |
| Cargador inalámbrico | No |
| Certificación/es | CE FCC CB |
| Cifrado inalámbrico | AES (Advanced Encryption Standard) de 128 bits entre dispositivos y receptor |
| Color | Gris |
| Coloración de superficie | Monótono |
| Concentrador USB | No |
| Conectividad | Nano receptor USB |
| Conexión | Inalámbrico |
| Conexión/alimentación | Botón de encendido/apagado |
| Descansa muñecas | No |
| Desplazamiento | línea a línea |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Dispositivos compatibles | Cellphone |
| Distancia de viaje de las teclas | 2.6 mm |
| Duración de la batería del ratón | 12 mes(es) |
| Duración de las pilas | 36 meses |
| Estilo | Derecho |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Formato del teclado | Full-size (100%) |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Función especial | Ratón Incluido |
| Funciones de protección | Resistente a derrames |
| Idioma del teclado | Español |
| Inalámbrico | 1 |
| Interfaz | USB |
| Interno | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Largo de la caja principal | 17.9 cm |
| Lector de huella digital | No |
| Manual de usuario | Sí |
| Número de baterías soportadas | 6 |
| Número de botones | 3 (clic izquierdo/derecho, clic de botón central) |
| Número de cajas de cartón por palé | 51 pieza(s) |
| Número de teclas | 104 |
| Nº de teclas de acceso rápido | 15 |
| Otros sistemas operativos soportados | Cromo |
| Peso del producto | 0.16 Libras |
| Peso del ratón | 70.5 g |
| Peso del teclado | 475 g |
| Pilas incluidas | Sí |
| Plug and play | Sí |
| Radio de acción inalámbrico | 10 metros / 33 pies |
| Ratón | 61,5 x 137,5 x 20,5 mm / 70,5 gramos |
| Ratón incluido | Sí |
| Recargable | No |
| Receptor incluido | Sí |
| Receptor unificador | No |
| Resistencia a derrames y salpicaduras de hasta | 60 ml |
| Resolución de movimiento | 1000 DPI |
| Retroiluminación | No |
| Rueda de desplazamiento | Sí |
| Sistema operativo linux soportado | Sí |
| Sistemas Operativos | Windows 10, Windows 11 |
| Software compatible | Logitech SetPoint |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Teclado de tamaño completo | Sí |
| Teclado flexible | No |
| Teclado numérico | Sí |
| Teclado resistente a líquidos | Sí |
| Teclas de acceso directo | Sí |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Tecnología de sensor | Seguimiento óptico fluido |
| Temperatura de funcionamiento | 0 - 40 °C |
| Tipo | Ratón |
| Tipo de batería | AAA |
| Tipo de batería del ratón | AA |
| Tipo de botones | Pressed buttons |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Uso recomendado | Hogar |
