Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
27.57 EUR
45.43 EUR
16-05-2026 07:35:23
27.95 EUR
45.43 EUR
16-05-2026 07:51:39
27.95 EUR
45.43 EUR
16-05-2026 08:54:44
28.20 EUR
45.43 EUR
16-05-2026 15:13:10
29.54 EUR
45.43 EUR
16-05-2026 07:57:08
30.08 EUR
45.43 EUR
16-05-2026 15:58:11
31.56 EUR
45.43 EUR
16-05-2026 19:18:56
31.68 EUR
45.43 EUR
16-05-2026 15:46:05
33.30 EUR
45.43 EUR
16-05-2026 13:32:57
33.49 EUR
45.43 EUR
16-05-2026 18:02:06
35.20 EUR
45.43 EUR
16-05-2026 08:07:06
35.34 EUR
45.43 EUR
16-05-2026 10:38:02
35.34 EUR
45.43 EUR
16-05-2026 09:01:19
37.89 EUR
45.43 EUR
16-05-2026 09:35:22
45.43 EUR
45.43 EUR
16-05-2026 18:44:59
| Ajuste del ángulo (máx.) | 8 ° |
|---|---|
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Alimentación | Batería |
| Altura de teclado ajustable | Sí |
| Altura del paquete | 50 mm |
| Ancho del paquete | 524 mm |
| Apagado automático | Sí |
| Apuntador | No |
| Cantidad de botones | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Capacidad de batería | 2000 mAh |
| Certificación/es | CEFCCCB |
| Color | Negro |
| Concentrador USB | No |
| Conectores | USB A |
| Conexión | Inalámbrico |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Contenido del paquete | Keyboard with 2 AA batteriesMouse with 1 AA batteryUSB receiverUser documentation |
| Descansa muñecas | No |
| Descripción de la batería | AAA |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Dispositivo apuntador | No |
| Dispositivo de entrada | Teclado |
| Distancia de viaje de las teclas | 3.2 mm |
| Duración de la batería del ratón | 12 mes(es) |
| Estilo | Derecho |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Formato de vídeo soportado | 720p,1080p |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Funciones de protección | Resistente a derrames |
| Género del conector | Macho/Hembra |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Idioma del teclado | Español |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Largo de la caja principal | 53,1 cm |
| Lector de huella digital | No |
| Longitud de cable | 0.6 m |
| Manual de usuario | Sí |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Máxima resolución | 1920 x 1200 Pixeles |
| Número de baterías soportadas | 4 |
| Número de cajas de cartón por palé | 60 pieza(s) |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Peso | 0.76 Kg. |
| Peso del paquete | 866 g |
| Peso del teclado | 481 g |
| Pilas incluidas | Sí |
| Plataforma de hardware | PC |
| Plug and play | Sí |
| Profundidad del paquete | 159 mm |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
| Ratón incluido | Sí |
| Receptor incluido | Sí |
| Retroiluminación | No |
| Rgb | No |
| Rueda de desplazamiento | Sí |
| Series | MK270 |
| Sistema operativo windows soportado | Sí |
| Sistemas Operativos | Windows 10, Windows 11 |
| Sistemas operativos compatibles | Windows (XP, Vista, 7, 8, 10 and later) Chrome OS |
| Software compatible | Ja |
| Teclado de tamaño completo | Sí |
| Teclado numérico | Sí |
| Teclado resistente a líquidos | Si |
| Teclas (Teclado) | 111 |
| Teclas de acceso directo | Sí |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Tipo de batería del ratón | AA |
| Tipo de convertidor | Conversor de vídeo activo |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de memoria del ordenador | DDR3 SDRAM |
| Tipo de procesador | Ninguno |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Touchpad | No |
| Uso recomendado | Hogar |
| Utilizar con | PC/servidor |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Vida útil de las teclas del teclado | 5 millón de caracteres |
