Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
16.00 EUR
279.00 EUR
05-06-2023 11:13:49
279.00 EUR
279.00 EUR
10-01-2026 20:11:11
| Apertura massima | 29 |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Componente per | SLR |
| Diametro | 7,4 cm |
| Dimensione filtro | 6.7 cm |
| Distanza minima di focus | 0.22 m |
| Formato sensore d'immagine | APS-C |
| Ingrandimento massimo | 0.15 x |
| Interfaccia di montaggio dell'obiettivo | Canon EF-S |
| Lente equivalente da 35 mm | 16 - 29 mm |
| Lunghezza | 7,2 cm |
| Lunghezza focale | 10 - 18 mm |
| Marche compatibili | Canon |
| Numero di lamelle diaframma | 7 |
| Numero minimo di aperture | 22 |
| Paraluce | Si |
| Peso | 240 g |
| Prodotti compatibili | EOS |
| Regolazione messa a fuoco | Manuale |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Struttura lente | 14/11 |
| Tipo di lente | Ultra-wide lens |
| Tipo di zoom | Svolta |
