Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
149.00 EUR
149.00 EUR
27-01-2026 07:08:32
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 74° |
|---|---|
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 53° |
| Apertura massima | 22 |
| Colore | Nero |
| Componente per | SLR |
| Diametro | 83.4 mm |
| Dimensione filtro | 7.7 cm |
| Distanza minima di focus | 0.38 m |
| Ingrandimento massimo | 0,7x |
| Interfaccia di montaggio dell'obiettivo | Canon EF |
| Lunghezza | 93 mm |
| Lunghezza focale | 24 - 70 mm |
| Marche compatibili | Canon |
| Numero di lamelle diaframma | 9 |
| Paraluce | Si |
| Peso | 600 g |
| Struttura lente | 15/12 |
| Tipo di lente | Obiettivi con zoom standard |
