Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
215.00 EUR
215.00 EUR
27-07-2024 19:19:25
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 64° |
|---|---|
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 45° |
| Apertura massima | 38 |
| Colore | Nero |
| Componente per | SLR |
| Diametro | 77.4 mm |
| Dimensione filtro | 6.7 cm |
| Distanza minima di focus | 0.39 m |
| Interfaccia di montaggio dell'obiettivo | Canon EF-S |
| Lunghezza | 96 mm |
| Lunghezza focale | 18 - 135 mm |
| Marche compatibili | Canon |
| Numero di lamelle diaframma | 7 |
| Numero minimo di aperture | 3 |
| Peso | 515 g |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Struttura lente | 16/12 |
| Tipo di lente | Wide lens |
