Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
360.35 EUR
360.35 EUR
01-04-2026 03:46:58
| Altezza | 383.3 mm |
|---|---|
| Altezza imballo | 487 mm |
| Altoparlante | Sì |
| Area massima di scansione | 297x432 |
| Bluetooth | Non |
| Capacità di input standard | 500 fogli |
| Capacità di output standard | 75 fogli |
| Certificazione energy star | Si |
| Ciclo de lavoro | 250 - 1500 pagine per |
| Ciclo massimo di funzionamento | 30000 pagine per |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero, Bianco |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Colori di stampa | Nero, ciano, magenta, giallo |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Connessione | Wi-Fi |
| Consumi | 46.2 W |
| Consumi (stand-by) | 0.4 W |
| Consumo di energia | 37 W |
| Consumo energetico in sospensione | 1.47 W |
| Copia | Copia a colori |
| Dimensioni ISO serie-A | A3,A4 |
| Dimensioni schermo | 48.8" |
| Display a colori | Si |
| Display incorporato | Si |
| Energy Star Typical Electricity Consumption | 0.398 kWh/settimana |
| Fax | Fax a colori |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Formati immagini supportati | BMP,JPG,PNG,TIF |
| Formati testo supportati | PDF,RTF |
| Formato stampa | A3 |
| Frequenza del processore | 1200 MHz |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Funzione duplex | Stampa |
| HP ePrint | Si |
| Inoltro fax | Si |
| Interfaccia standard | Ethernet, RJ-11, USB 2.0, LAN senza fili |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Invio digitale | Si |
| Invio fax ritardato | Si |
| Larghezza | 584 mm |
| Larghezza imballo | 668 mm |
| Lettore di schede integrato | No |
| Linguaggi stampante standard | PCL 3,PCL 6,PostScript 3 |
| Livelli di scala di grigi | 256 |
| Massima capacità carta | 2 |
| Massimo numero di copie | 99 copie |
| Memoria fax | 100 pagine |
| Modalità immissione carta | Paper tray |
| Multifunzione all-in-one | Si |
| Non-ISO print media sizes | Executive, Ledger (formato medio) |
| Numero di cartucce di stampa | 4 |
| Peso | 19,5 kg |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Processore integrato | Si |
| Profonditá | 466.9 mm |
| Profondità di scansione del colore in entrata | 24 bit |
| RAM | 512 MB |
| Rapporto d'aspetto nativo | 32:9 |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400 % |
| Riselezione automatica | Si |
| Risoluzione del display | 5120 x 1440 Pixel |
| Risoluzione di copia massima | 600x600 |
| Risoluzione di scansione ottica | 1200x1200 |
| Risoluzione massima | 4800x1200 |
| Scansione | Scansione a colori |
| Scansione a | E-mail,Memory Card,PC |
| Segmento HP | Piccole e medie imprese |
| Sistema operativo windows supportato | Si |
| Software HP in dotazione | HP Dropbox, HP Google Drive, Microsoft DotNet |
| Stampa | Stampa a colori |
| Stampa diretta | Si |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tecnologia di stampa | Getto termico d'inchiostro |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint,Google Cloud Print,HP ePrint,Mopria Print Service |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Tecnologia stampa | Inkjet |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipo di pannello | VA |
| Tipo di scansione | Piano e con alimentatore automatico di documenti |
| Tipo stampa | Colori |
| Tipologia display | CGD |
| Tipologie di carta | Buste, Carta lucida, Carta opaca, Carta fotografica, Carta normale |
| Touch screen | Si |
| Velocità della prima stampa (B/N) | 9 s |
| Velocità della prima stampa (Colori) | 10 s |
| Velocità di copia qualità normale (Colore) | 31 cpm |
| Velocità di copia qualità normale bianco e nero a4 | 33 cpm |
| Velocità di stampa | 18 ppm |
| Velocità di stampa (Nero) | 22 ppm |
| Velocità modem | 33.6 Kbit/s |
| Versione TWAIN | 2,1 |
| Wi-Fi | Si |
