Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
519.00 EUR
519.00 EUR
02-04-2026 11:12:00
| Apertura massima | 4,5 |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Componente per | SLR |
| Copriobiettivo incluso | Ja |
| Diametro | 8,62 cm |
| Dimensione filtro | 6,7 cm |
| Distanza minima di focus | 1,5 m |
| Ingrandimento massimo | 3,6x |
| Interfaccia di montaggio dell'obiettivo | Nikon F |
| Lunghezza | 19,6 cm |
| Lunghezza focale | 100 - 400 mm |
| Marche compatibili | Nikon |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Numero di lamelle diaframma | 9 |
| Numero minimo di aperture | 6,3 |
| Paraluce | Si |
| Peso | 1,11 kg |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Struttura lente | 17/11 |
| Tipo di lente | Ultrateleobiettivo zoom |
