Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
429.00 EUR
429.00 EUR
02-04-2026 03:52:11
| Anzahl blendenlamellen | 6 |
|---|---|
| Autofokus | Nein |
| Bajonettanschluss | Canon EF-S |
| Baulänge | 106 |
| Bildsensor format | APS-C |
| Bildstabilisierung | Nein |
| Blende | 2.8 |
| Breite | 87mm |
| Breite der Verpackung | 131mm |
| Brennweite | 10 mm |
| Brennweite äquivalent zu KB | 16 |
| Durchmesser | 86 mm |
| Durchmesser Filter | Kein Filtergewinde, Gegenlichtblende fest verbautmm |
| Farbe | schwarz |
| Feste brennweite | 1 cm |
| Fisheye | Nein |
| Fokus-Justage | Manuell |
| Geeignet für | Canon |
| Geeignet für Full-Frame | Nein |
| Gegenlichtblende | Fest montiert |
| Gewicht | 0.580 kg |
| Gewicht objektiv | 580 |
| Höhe der Verpackung | 198mm |
| Kategorie | Weitwinkel |
| Kit Objektiv | 10 mm F2.8 ED AS NCS CS |
| Länge der Verpackung | 135mm |
| Linsen montage anschluss | Canon EF |
| Makroobjektiv | Nein |
| Maße objektiv | 103 x 87 |
| Material | Aluminium, Kunststoff, Glas |
| Material Gehäuse | Aluminium und Kunststoff Kombination |
| Maximaler blendendurchmesser | 22 |
| Naheinstellgrenze | 0,24m |
| Objektiv-Struktur | 14/8 |
| Objektivart | Ultra Weitwinkel-Objektiv |
| Objektivtyp | Festbrennweite |
| Optisch stabilisiert | Nein |
| Schärfenregelung | Manuelle Fokussierung |
| Stromstecker-Typ | Typ C |
| Tilt-Objektiv | Nein |
| UVP | 499 |
| Vergütung | NCS - Nano Coating System |
| Verpackungsmaterial | Farbverpackung |
| Verwendung | Foto |
| Verwendungszweck | Architektur und Innen,Landschaft,Straße und Urban |
| Videoobjektiv | Nein |
