Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
289.99 EUR
289.99 EUR
02-04-2026 00:14:37
| Bajonettanschluss | Sony E-Mount |
|---|---|
| Bildsensor format | Vollformat |
| Blende | 1 |
| Datenblatt | Datenblatt Samyang Optics 85mm T1.5 VDSLR II |
| Durchmesser | 7.8 cm |
| Farbe | schwarz |
| Feste brennweite | 8.5 cm |
| Filtergewinde | 72 |
| Fokus-Justage | Manuell |
| Geeignet fr | Sony Systemkamera |
| Geeignet für Full-Frame | Ja |
| Gewicht objektiv | 595 |
| Herstellungsland | Republik Korea |
| Interner Fokus | Ja |
| Kompatibilität | Sony |
| Komponente für | SLR |
| Linsenhülle | Ja |
| Lnge | 10,1 cm |
| Maximale blende | T1.5 |
| Maximaler blendendurchmesser | 22 |
| Naheinstellgrenze | 1.1 m |
| Objektiv-Struktur | 9/7 |
| Objektivart | Tele-Objektiv |
| Objektivtyp | Festbrennweite |
| Optisch stabilisiert | Nein |
| Scharfeinstellung ab | 1.10 m |
| Stromstecker-Typ | Typ C |
| UVP | 379 |
| Verwendungszweck | Makro,Porträt,Food,Produkt |
