Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
-14% Verwendetes Produkt
Gesponsert Gebraucht Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC - Nikon Kompatibel Zustand: Ausgezeichnet
149.00 EUR
174.00 EUR
01-12-2025 06:32:35
174.00 EUR
174.00 EUR
15-07-2024 08:56:24
| Anwendungsbereich | Kunst, Landschaft, Natur, Reise, Aktfotografie |
|---|---|
| Anzahl blendenlamellen | 6 |
| Anzahl der aspärischen linsen | 2 |
| Bajonettanschluss | F, F AE |
| Besondere merkmale | Weitwinkel |
| Bildsensor format | APS-C, Vollrahmen |
| Breite | 87mm |
| Breite der Verpackung | 134mm |
| Brennweite | 14 |
| Cropfaktor | 1,5, Bei Einsatz an APS-C |
| Durchmesser Filter | Kein Filtergewinde, Gegenlichtblende fest verbautmm |
| Entwickelt für | Vollformat |
| Farbe | schwarz |
| Fokus-Justage | Manuell |
| Geeignet für | Nikon Spiegelreflexkameras |
| Geeignet für Full-Frame | Ja |
| Gewicht | 0.573 kg |
| Gewicht objektiv | 570 |
| Höhe der Verpackung | 182mm |
| Innenfokussierung | Nein |
| Interner Fokus | Ja |
| Kameramarken-Kompatibilität | Nikon |
| Kit Objektiv | 14 mm F2.8 IF ED UMC |
| Komponente für | SLR |
| Linsen montage anschluss | Nikon-AE |
| Linsen-Typ | Ultraweitwinkelobjektiv |
| Material | Aluminium, Kunststoff, Glas |
| Material Gehäuse | Aluminium und Kunststoff Kombination |
| Maximale blende | f2.8 |
| Maximale Blendenzahl | 22 |
| Naheinstellgrenze | 0.28 m |
| Objektiv-Struktur | 14/10 |
| Objektivanschluss | Nikon F |
| Objektivart | Ultra Weitwinjkel-Objektiv |
| Objektivtyp | Festbrennweite |
| Optisch stabilisiert | Nein |
| Stromstecker-Typ | Typ C |
| UVP | 499 |
| Vergütung | UMC - Ultra Multi Coating |
| Verpackungsmaterial | Farbverpackung |
| Verwendung | Foto |
| Verwendungszweck | Architektur und Innen,Landschaft,Porträt |
