Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
1799.08 EUR
1799.08 EUR
01-04-2026 10:45:47
| Anchura | 44 cm |
|---|---|
| Batería hot-swap | Si |
| Cantidad de salidas AC | 8 salidas AC |
| Capacidad de potencia de salida | 1000 VA |
| Capacidad del rack | 2 U |
| Certificado Energy Star | Si |
| Color | Negro |
| Conector | C14 acoplador |
| Conectores de entrada | 1 x alimentación IEC 60320 C14 |
| Datos de los conectores de salida de corriente | Alimentación IEC 60320 C14 8 x alimentación IEC 60320 C13 |
| Eficacia | 98% |
| Eficiencia | 97.5 % |
| Emisión de sonido | 35 dBA |
| Energy Star | Sí |
| Factor de forma | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Forma de onda | Pure sine |
| Frecuencia de entrada | 70 Hz |
| Frecuencia requerida | 40 - 70 Hz |
| Funciones de protección | Battery discharge |
| Interfaces | 1 x gestión (USB) 1 x gestión (RS-232) 1 x gestión (Ethernet) |
| Interfaz de gestión remota | Ethernet, RS-232, USB |
| Interfaz en serie | Si |
| Margen de voltaje de entrada | CA 176 - 276 V |
| Pantalla | LCD |
| Prueba de baterías automática | Si |
| Puerto RS-232 | 1 |
| Puerto USB | Sí |
| Puertos USB | Si |
| Ranuras de expansión | 1 (total) / 0 (libre) x Ranura de expansión |
| Seguridad | IEC/EN 62040-1, UL 1778, CSA 22.2 |
| Software incluido | Intelligent Power Software Suite |
| Tecnología UPS | En línea |
| Tiempo de ejecución máximo | 28 minuto a 300 vatios 16 minuto a 500 vatios 9 minuto a 800 vatios |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 6 min |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 16 min |
| Tipo de dispositivo | UPS - Corrección del factor de potencia (PFC) - montaje en rack / externo |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Topología UPS | Double-Conversion (Online) |
| Voltaje de entrada | 240 V |
| Voltaje de entrada de operación | 276 V |
| Voltaje de entrada de operación mínimo | 176 V |
| Voltaje de operación de salida | 200 V |
