Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
66.71 EUR
66.71 EUR
16-03-2026 18:51:43
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 4 pin ATX |
|---|---|
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Color | Negro, Verde |
| Conectores de poder PCI Express | 2 |
| Corrección del factor de potencia tipo | Activo |
| Corriente de entrada | 6.3 A |
| Corriente máxima de salida | 22 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 72 A |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.5 A |
| Diámetro de ventilador | 140 mm |
| Dimetro de ventilador | 14 cm |
| Eficiencia | 85 % |
| Factor de forma de fuente de alimentación | ATX |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Fuentes de alimentación | 900 W |
| Funciones de proteccin de poder | Sobreintensidad, Sobretensin, Sobrevoltaje, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Nmero de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Número de conectores de energía SATA | 8 |
| Potencia combinada (+12 V) | 854 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 150 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Potencia combinada (-12V) | 6 W |
| Tipo | Fuentes desde 600W |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ubicación de ventilador | Superior |
