Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
18.78 EUR
27.99 EUR
02-04-2026 01:10:01
19.78 EUR
27.99 EUR
01-04-2026 19:54:33
20.61 EUR
27.99 EUR
02-04-2026 03:12:10
21.99 EUR
27.99 EUR
01-04-2026 20:52:42
24.47 EUR
27.99 EUR
01-04-2026 21:57:25
24.56 EUR
27.99 EUR
02-04-2026 01:11:22
24.95 EUR
27.99 EUR
01-04-2026 21:52:54
27.54 EUR
27.99 EUR
01-04-2026 23:47:40
27.99 EUR
27.99 EUR
02-04-2026 01:46:04
| Acorde RoHS | Sí |
|---|---|
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 4 pin ATX |
| Altura | 86 mm |
| Altura del paquete | 160 mm |
| Ancho | 150 mm |
| Ancho del paquete | 100 mm |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Color | Plata |
| Corriente máxima de salida | 28 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 21 A |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 30 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.5 A |
| Diámetro de ventilador | 120 mm |
| Energía máxima | 500 W |
| Factor de forma de fuente de alimentación | ATX |
| Frecuencia de entrada AC | 50 |
| Funciones de protección | Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje, Sobreintensidad, Sobrecarga |
| Material incluido | Tornillos |
| Medidas | 140mm (fondo) x 150mm (ancho) x 86mm (alto) |
| Normativas | CE / RoHS |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Peso | 1.13 Kg. |
| Peso del paquete | 1,33 kg |
| Profundidad | 140 mm |
| Profundidad del paquete | 240 mm |
| Raíles | 1x +12V |
| Safety + | OCP, OVP, UVP, SCP, OPP, OTP |
| Tipo | Fuentes 400..600W |
| Tipo de cableado | Fijo |
| Ubicación de ventilador | Superior |
| Utilizar con | PC |
