Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
148.07 EUR
148.07 EUR
16-04-2025 05:41:41
| Allarme | Alarm when on battery :distinctive low battery alarm: overload continuous tonealarm |
|---|---|
| Allarmi sonori | Si |
| Altezza | 215 mm |
| Altezza imballo | 295 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 9000 m |
| Capacit della batteria | 9 Ah |
| Caratteristiche | Senza manutenzione, sigillato, anti-perdite |
| Caratteristiche della protezione contro le sovratensioni | Fax, Modem |
| Cavi inclusi | 1 x cavo di alimentazione - 1.22 m |
| Certificati di sostenibilità | RoHS |
| Certificazione | A-tick, C-tick, CE, IEC 62040-1-1, RCM, TelePermit, REACH |
| Circuito di protezione | Interruttore di circuito |
| Colore | Nero |
| Conformità RoHS | Si |
| Corrente massima | 4 A |
| Dimensioni | 215 x 130 x 336 mm |
| Durata della batteria (max) | 5 anno/i |
| Efficienza | 97.1 % |
| Emissione acustica | 45 dB |
| Fattore di forma | Tower |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Frequenza di ingresso | 60 Hz |
| Indicatori LED | Si |
| Interfacce | 1 x gestione (USB) - USB Tipo B 4 pin |
| Interfaccia di gestione remota | USB |
| Intervallo di temperatura | -15 - 45 C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Larghezza | 130 mm |
| Larghezza imballo | 245 mm |
| LED | LED status display with OnLine : On Battery : ReplaceBattery and Overloadindicators |
| Lunghezza cavo | 1.22 m |
| Manuale dell'utente | Si |
| Manuale dellutente | Si |
| Modalità allarme acustici | Allarme per batteria scarsa, Allarme di sovraccarico |
| Numero di batterie | 1 |
| Peso | 8 kg |
| Peso dell'imballaggio | 8,99 kg |
| Porta USB | Si |
| Potenza in uscita | 480 W |
| Profondit | 336 mm |
| Profondit imballo | 440 mm |
| Protezione contro le sovratensioni | Si |
| Quantità prese AC | 6 presa(e) AC |
| Regolatore automatico di tensione | Si |
| Serie | Back-UPS |
| Software forniti | PowerChute Personal Edition |
| Tecnologia | Piombo |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Tecnologia UPS | Line interactive |
| Tempo di mantenimento (max) | 10 ms |
| Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico | 7,5 min |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 1.3 min |
| Tensione operativa in entrata | 280 V |
| Tensione operativa in entrata min | 150 V |
| Test automatico batteria | Si |
| Tipo | Maintenance-free sealedLead-Acid battery withsuspended electrolyte :leakproof |
| Tipo di protezione di ingresso obbligatoria | Interruttore di circuito tripolare |
| Topologia UPS | A linea interattiva |
| Valutazione sovraccarico energetico | 273 J |
| Voltaggio | 230V |
| Voltaggio della batteria | 12 V |
