Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
149.00 EUR
149.00 EUR
31-01-2026 15:49:14
| Apertura massima | 22 |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Componente per | SLR |
| Diametro | 8,35 cm |
| Dimensione filtro | 77 mm |
| Dimensioni | 84 x 97 mm |
| Distanza minima di focus | 0,28 m |
| Focale | 17-40 mm |
| Focus | Motore AF a ultrasuoni (Ring-USM) |
| Focus manuale | Si |
| Formato | FF, APS-C |
| Ingrandimento | 0.24 x |
| Interfaccia di montaggio dell'obiettivo | Canon EF |
| Lamelle diaframma | 7 |
| Lunghezza | 9,68 cm |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Numero minimo di aperture | 4 |
| Peso | 500 g |
| Stabilizzazione | No |
| Struttura lente | 12/9 |
| Tipo di lente | Obiettivo con zoom grandangolare |
| Tipo di zoom | Ghiera, interno |
