Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
228.98 EUR
228.98 EUR
03-03-2025 20:40:31
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 54° |
|---|---|
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 37° |
| Apertura massima | 22 |
| Attuatore AF | STM |
| Colore | Black |
| Colore del prodotto | Grafite |
| Componente per | SLR |
| Copriobiettivo incluso | Ja |
| Diametro | 60.9mm |
| Dimensione filtro | 43mm |
| Distanza minima di focus | 0.15 m |
| Formato sensore d'immagine | APS-C |
| Ingrandimento massimo | 0.21 x |
| Interfaccia di montaggio dell'obiettivo | Canon EF-M |
| Lente equivalente da 35 mm | 0 - 35mm |
| Lunghezza | 23.7mm |
| Marche compatibili | Canon |
| Materiali | Aluminium |
| Numero di lamelle diaframma | 7 |
| Numero minimo di aperture | 2 |
| Paraluce | Si |
| Peso | 105 g |
| Regolazione messa a fuoco | Auto |
| Struttura lente | 7/6 |
| Tipo di lente | wide |
