Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
205.00 EUR
205.00 EUR
05-04-2026 11:32:51
| Anzahl blendenlamellen | 7 |
|---|---|
| Anzahl der aspärischen linsen | 2 |
| Bajonettanschluss | Sony E-Mount |
| Baulänge | 87,9 |
| Bildsensor format | APS-C |
| Bildstabilisator | Nein |
| Bildstabilisierung | Nein |
| Blende | 1.8 |
| Blendenbereich | USB |
| Breite | 83mm |
| Brennweite | 20 |
| Cropfaktor | 1,5, Bei Einsatz an APS-C |
| Farbe | schwarz |
| Filtergewinde | 77 |
| Fisheye | Nein |
| Geeignet für | Sony Systemkamera |
| Geeignet für Full-Frame | Ja |
| Gegenlichtblende | Ja |
| Gewicht | 0,493 |
| Gewicht objektiv | 498 |
| Kameramarken-Kompatibilität | Sony |
| Kit Objektiv | 20 mm F1.8 ED AS UMC |
| Komponente für | SLR |
| Linsen montage anschluss | Sony E |
| Makroobjektiv | Nein |
| Maße objektiv | 87 x 83 |
| Material | Aluminium, Kunststoff, Glas |
| Material Gehäuse | Aluminium und Kunststoff Kombination |
| Maximale blende | F2.2 |
| Objektiv-Struktur | 13/12 |
| Objektivart | Super Weitwinkel-Objektiv |
| Objektivtyp | Festbrennweite |
| Scharfeinstellung ab | 0.20m |
| Schärfenregelung | Autofokus |
| Sensortyp | Vollformat / APS-C / 35mm / MFT |
| UVP | 489.99 |
| Vergütung | UMC - Ultra Multi Coating |
| Verpackungsmaterial | Farbverpackung |
| Verwendungszweck | Architektur und Innen,Landschaft,Straße und Urban |
| Videoobjektiv | Nein |
